- Смотрю
- Просмотрено
- Запланировано
- Брошено
- Отложено
Восхождение чародея
- Год выхода: 2022
- Время: 24 мин.
- Режиссер: Сатоси Кувабара
- Рейтинг аниме: 8.5 / 10 (393 голосов)
- Жанр: Приключения, Экшен, Фэнтези, Комедия, Магия, Этти, Выживание, Лоли
- Просмотров: 209 531
- Статус: Вышел
- Первоисточник: Ранобэ
- Студия: Tezuka Productions
- Лицензировано: Crunchyroll
- Тип перевода: Многоголосый, Субтитры, Украинский
- Озвучка от: AniDUB, AniLibria, SHIZA Project, AniStar, AnimeVost, FumoDub, КОМНАТА ДИДИ, Ушастая озвучка, DubClub
Описание мультсериала:
На протяжении 500 лет длилась война между ведьмами и церковью. Обе стороны понесли серьезные утраты, а выявить победителя так и не удалось. На время ведьмы затихли, хотя в разных местах продолжают использовать магию при острой необходимости. Сэвил давно проходил специальное обучение в академии, где получил основные знания и навыки. Он был не сильно талантливым учеником, но все после обучения считается магом и в принципе может пользоваться полученными знаниями. Проблема заключается в том, что молодой человек недавно лишился памяти и может лишь догадываться о своем прошлом. С этой проблемой он приходит к директору магической академии Альбусу, который обладает обширными знаниями и большими магическими способностями.
Не один месяц провел в раздумьях опытный маг, поскольку даже его способностей не хватило бы чтобы исправить ситуацию. В итоге он предлагает парню отправиться в опасное путешествие. Ему необходимо найти клан ведьм, владеющих уникальной магией. Только они смогут помочь восстановить утерянную память и выявить причины, почему с Сэвилом произошла столь странная ситуация. Путь будет долгим и опасным, ведь южные земли хоть и являются домом для многих ведьм, но частично контролируются церковью, которая устраивает регулярные гонения на обладательниц магических способностей.
Смотреть аниме Восхождение чародея онлайн на русском
Смотрите также:
Об этом аниме хочется сказать мыслью персонажа: Когда живешь 300+лет , то многократно переосмысливаешь ценности и в итоге нормы сводятся к тому что просто нужно получать удовольствие. Так вот этот тайтл именно об удовольствии.
С сюжетом как и в книге все хорошо одна локальная история логично рассказана от и до, да возможно где-то хотелось бы больше подробностей, но это уже, скажем так расширенная версия.
Персонажи: очень порадовали Зеро и Наемник (надеюсь об их приключениях выпустят отдельный сезон) Зеро просто топ персонаж - имея столько силы что позволяет ей получить практически безграничную власть выбирает просто быть счастливой, а не злоупотреблять силой и при этом не забивает на все вокруг, а продолжает стараться быть полезной (неким затаившимся Арбитром этого мира). Новые персонажи своеобразно прикольные и 300летняя лоли которая светит труселями во все стороны (но она же уже все переосмыслила много раз так что ее не напрягает), персонажи которые "перешли на светлую сторону силы" тоже поданы хорошо, показано что можно попытаться искупить свои деяния, но только ты сам будешь судьей своей совести, а вот палачи могут быть разные. Ложка дегтя это Себ персонаж тряпка ( но ладно это можно понять тяжелой судьбой детства) но то что его сделали еще и каким-то слабоумных без характерным безвольным немного не вписывается он в это аниме.







