- Смотрю
- Просмотрено
- Запланировано
- Брошено
- Отложено
Чёрный клевер
- Год выхода: 2017
- Время: 23 мин.
- Режиссер: Аятака Танэмура
- Рейтинг аниме: 8.4 / 10 (16183 голосов)
- Жанр: Приключения, Экшен, Фэнтези, Комедия, Магия, Гарем
- Просмотров: 4 854 978
- Статус: Вышел
- Первоисточник: Манга
- Студия: Studio Pierrot
- Лицензировано: Crunchyroll, FAN
- Тип перевода: Субтитры, Украинский
- Озвучка от: AniLibria, AniStar, AnimeVost, Animedia, Crunchyroll, Persona99, AniMaunt, КОМНАТА ДИДИ, KANSAI Studio, AniRise, LE-Production, JAM, Jisedai
Описание мультсериала:
В аниме речь пойдет об одном городе живут ребята, которые имеют способности к магии. Вот только один брат умеет прекрасно ей пользоваться, а вот второй брат вообще не умеет ей пользоваться и поэтому на него всегда падают все несчастья. Больше всего на свете им хочется получить специальный гримуар, который поможет усилить и развить их способности. Но получат его они только в пятнадцать лет. Время летит очень быстро и вот уже ребятам исполнилось по пятнадцать лет.
А вот гримуар получил только один парень, ведь он умело пользуется магией и делает большие успехи. Юно оказался по-настоящему одарённым чародеем, а Аста не мог наколдовать и простейшее из заклинаний. На свой пятнадцатый день рождения юноши получат свою собственную книгу заклинаний — гримуар. А вот у второго так ничего и не получается, но он не перестает постоянно тренироваться и учиться магии. И спустя некоторое время он все-таки добился своего и получил гримуар с пятилистным клевером.
Смотреть аниме Чёрный клевер онлайн на русском
Смотрите также:
Начну с плюсов:
По стилю повествования, характеристикам героев, общему ощущению мира чем-то напоминает "Наруто", тут даже есть более лучшая сторона, аниматоры не скотились в калл по типу "Боруто" когда закончился первоисточник, они просто терпелива ждут и не выпускают новый сезон.
Персонажей раскрыли почти всех, есть линии развития почти у каждого, в целом логично продуманный сюжет ( за исключением некоторых мотиваций и нелогичностей ), персонажи разнообразные и за частью из них интересно наблюдать.
Филлеров не так много ( из 170 серий максимум 20 филлеров ) а значит можно насладиться главной историей.
Пройдусь по жанрам:
Экшена тут хватает с головой, почти каждая серия насыщенна событиями, боями, иногда его бывает даже перебор;
Магия разнообразна, выглядит симпатично ( за исключением первого пробуждения Асты, там рисовка примерно как в бою Наруто с Пейном или на уровне первого сезона ), персонажи постоянно развивают свои способности и за этим тоже инетересно наблюдать.
Комедия.... Ну если кому-то было смешно - ваше право, но лично моё мнение, что юмор который строится на постоянных криках ( обычно главного героя ) - не очень смешно
И так время перейти к минусам.
Как я уже сказал выше, юмор очень на любителя и скорее зайдёт подросткам/детям, потому что в моменте было ощущение что смотрю "черепашек ниндзя" 2003 года, сюда же и относится злоупотребление слова "Людишки" и подобных слов в переводе анилибрии, невероятно сильно бесило.
Если вы думаете что тут кто-то будет истекать кровью или кого-то убьют, ну либо на крайний случай драма какая-то - увы спешу разочаровать, только последние 10 (160-170) серий могут похвастаться этими качествами. Такое ощущение что рейтинг PG поставили, хотя написано 16+.
Сюжет и мотивация персонажей... Многое высосано из пальца, многое было сразу понятно ( к примеру твист Вильяма ), многое можно было прописать гораздо интереснее, но что есть, то есть.
Как итог могу сказать... Смотреть явно стоит, но надеяться на сверх сюжет не стоит, много есть плюсов, но есть и минусы, думаю зайдёт всем ( но в большей или меньшей мере )
Оценка 8/10







