Homyak
28 декабря 2023 14:17
+6
Отличная сказка, смотрится на одном дыхании. Очень интересно следить за развитием отношений персонажей. Но второй сезон перегрузили экономической стороной истории. Предположу, что создатели хотели добавить образовательный момент. Переложили на свой лад Тюльпанную лихорадку в Голландии. Это помогает раскрыть отношение между героями, но разговоры о росте цен ломают ритм. Это не претензия, это легкий нюанс. Аниме рекомендую к просмотру.
HailKuromorimine
28 декабря 2023 09:50
+3
Божественно
Colored_Fox
28 декабря 2023 09:33
0
А аниме-то неплохое оказалось. Я ожидала чего-то легкого, почти бессюжетного (хаха, ага, да, просто растянутого на 25 серий, как выяснилось позже) + с намёком на легкую мужскую дружбу (судя по постеру и отзывам на Шикимори). А казалось, что оно очень даже цепляет..
* Мотивация у Кантаро-ГГ ? Есть (без понятия, как в оригинальном источнике, но в аниме она для меня на 100% раскрылась именно в последних 2-3 сериях благодаря диалогам)
* Мотивация у ~к сожалению плохо раскрытых~ "злых" героев? Тоже вроде имеется. В данном случае для меня она тоже где-то к концу понятнее стала благодаря их репликам)
* Та самая атмосфера аниме 2000-х годов (олды-ценители поймут) ? Тоже в наличии.
* Милые разговаривающие зверюшки (личный мой фетиш)? Есть, даже несколько + 1 криповатый даже, жрущий всё подряд xD
* Очень !(не)тонкие! намёки на крепкую и искреннюю мужскую дружбу между двумя героями? ВПОЛНЕ ИМЕЮТСЯ, там даже очки не нужны, что бы их заметить. Особенно очевидны они по фразам, по размышлениям этих двух героев и по фразе антагониста-экзорциста (адресованной Кантаро-гг) "Ты ведь любишь его и не желаешь ему страданий?".

Из самых запоминающихся серий - 15-я, про девочку Сузу и их поездку на дачу. Я даже её номер запомнила. Меня прям почему-то пробрал этот эпизод..
И насколько этот эпизод мне запал по эмоциям и впечатленности, вот настолькооооо же бесячим сделали того очкастого со-ученого (который против всего таинственного и анти-научного был), ну я не могуууу, реально раздражал этот мудень весь сериал. Терпеть таких персов и людей ин риал лайф не могу ХД

Минусы? Тоже имеются. Те, что помню:
* Были нелогичные повороты сюжета и глупые действия героев, - аля бежать к герою, пока тот орет "беги отсюда!!!" - кринж.
* Имхо, в конце что-то стало с рисовкой - будто бюджета поприбавилось, качество картинки будто улучшилось, но вот отрисовка Харуко-тэнгу стала отврааат просто! Ему с лицом и конкретно с носом переборщили , то ли размер носа то ли тени в этом месте, треш полный короче стал_))

Достойный представитель своего жанра и годов выпуска, я его просмотрела за 2 ночи прям залпом, не жалею потраченного времени! Рекомендовать могу, но лучше с субтитрами - русская озвучка порой почти вровень / чуть тише оригинальной.
ender177
28 декабря 2023 08:35
0
Это описание от нейронки скорее всего
Maximiliansky
28 декабря 2023 01:51
+11
В 5 серии он Сигма молодец доказал что не терпила!
Geshepesher
28 декабря 2023 01:38
+68
магическое кладбище
boyscout123
28 декабря 2023 00:36
0
такое ощущение по миру прошёлся апокалипсис и все мужчины вымерли, а оставшиеся девушек отправили в академию. И они там все лесби поголовно. Это моя фантазия.
Вроде бы аниме для женщин, повседневность, лошади, радуга и пони. Все воспитанные, умные. Тока вот поголовное лесби, а точно это для женской аудитории? не могу понять, много полуголых без интимных мест моментов, лесби все вроде бы под мужскую аудиторию. Но эти слащавые сказки женские... Но посмотреть прикольно было. Хотя и думаю, блин из тысячи нормальных аниме ты смотришь ЭТО!
Evilannatar
28 декабря 2023 00:11
+4
такая хорошая задумка была, а вот исполнение...
ну если это рисовали школьники тогда ладно
wyrrys
27 декабря 2023 21:32
+2
почему anidub поганят все, что озвучивают? какая на хрен бархатная ворона? Кто дословно переводит имена и фамилии? Она Велвет Кроу (Velvet Crow), а не бархатная ворона. это не кличка, это имя и фамилия.
Fitertom
27 декабря 2023 20:57
+5
ну нет смысла вызывать скорость на человека который получил смертельные ранения
黒崎一護
27 декабря 2023 19:47
+16
Я хочу там учиться
Inspektor
27 декабря 2023 17:23
+9
суперское аниме
Особенно концовка огонь!
iskatel322
27 декабря 2023 15:49
+6
Когда 2 сезон?
Mangaci
27 декабря 2023 12:00
+2
Sweet Home Alabama.
Mangaci
27 декабря 2023 11:59
+8
Как аниме-детектив, очень хорошо.
Как просто детектив, слабовато. Большинство дел раскрываются, буквально, с парой зацепок. Надеюсь, что это просто разгон, перед делами во втором сезоне.

Из, действительно, сложных дел, могу отметить убийство в обсервотории. Что интересно, ведь к её планировке приложила руку Семья М. А потому, надеюсь, что во втором сезоне, убийства будут на уровне или даже выше.
hello_imKate
27 декабря 2023 10:10
-3
я бы с радостью, но не знаю ໒꒰"´ ˘ ` ꒱ა
buguldur
27 декабря 2023 09:01
+1
Рисовка - 3, сюжет - 2, прокачка ГГ - х100. Наивность на 1000%. Как обычно был чувак, которого все обижали. произошло чудо и он стал "особенным" Имба за пару серий и стал победителем всех и вся. Не стоит тратить время на этот проходняк.
Colored_Fox
27 декабря 2023 06:44
0
Очень зашло аниме. Маякните, если кто знает какую-либо инфу о 4 сезоне.. Вррде анонс был, что выход 4-го в 2023, а уже почти 2024 наступил :(
Syshniak
27 декабря 2023 05:28
+5
Почему сайт показывает порядок просмотра вперемешку с «повелителем» (overlord который). Я повелителя не смотрел и по паре скролов выглядит как совершенно другой тайтл.

Это глюк или это реально из одной вселенной/тайтла?
fonser
27 декабря 2023 03:18
+5
С одной стороны согласен, с другой - они все "школьники". Т.е. ещё без особого жизненного опыта и наивные. А она (как там её) - королевская дочь, с детства привыкшая к политическим играм, интригам и заговорам. Короче, аниме о том, как одна хитровыделанная девица лохов всю жизнь дурила.
Akirameru
27 декабря 2023 03:12
+1
Прикольное аниме, затронуло мое каменное сердечко
Voletol
27 декабря 2023 01:30
+37
Расход, кекса не будет
Fitertom
27 декабря 2023 01:12
+37
ШЕДЕВР, теперь всем советую посмотреть этот шедевр
AlBa555888
27 декабря 2023 01:04
+3
Очень классное аниме, понравился Opening рисовка Поп-арт, музыка - круть, жаль, что съехали с мистической темы - раз, и два - непонятно за что был убит отец героини. Также вопросы по второстепенным персонажам, что произошло с дяденькой, который считал героиню дьяволицей, имеется в виду не после того, как он уехал, а до, его тема совсем не раскрыта, и кто наказал наглых парней тоже непонятно, и кто украл девушку с работы или это была вторая личность? То ли перевод подкачал, то ли эти темы просто не раскрыты
Jekaanime
27 декабря 2023 00:44
+17
Как 13 серий и все. Еще должно быть пару серий. Вырезали сцены на которых держится вся развязка. Я негодую
Annet Moonlight
26 декабря 2023 22:18
0
Мы - семеро людей и одно животное... Прям хочется добавить "и одно животное по имени Хогварт"))
Kopeysk
26 декабря 2023 21:36
-11
"Вкусно, никогда не ела мясо." - плачь девочка, Российские яйца тебе точно не попробовать никогда.
Простите, накипело.
Hinata
26 декабря 2023 21:09
+10
У анилибрии на 6 серии нет озвучки, мда
Just_Animelib
26 декабря 2023 21:00
+4
В 2 серии 2 сезона такая отсылка... Любители Жуля Верна оценят)
zow
26 декабря 2023 20:18
-96
гейско-лесбийская тематика в обеих сезонах.