zomgraf
10 мая 2024 19:35
+2
co 108 серии опенинг классный, а со 110 эндинг божественный
если кому интересно эндинг music.yandex.ru/album/28811764/track/120641388
Dorentozer
10 мая 2024 19:26
+12
Итак посмотрел я этот ваш "Чёрный клевер" и вот моя рецензия.
Начну с плюсов:
По стилю повествования, характеристикам героев, общему ощущению мира чем-то напоминает "Наруто", тут даже есть более лучшая сторона, аниматоры не скотились в калл по типу "Боруто" когда закончился первоисточник, они просто терпелива ждут и не выпускают новый сезон.
Персонажей раскрыли почти всех, есть линии развития почти у каждого, в целом логично продуманный сюжет ( за исключением некоторых мотиваций и нелогичностей ), персонажи разнообразные и за частью из них интересно наблюдать.
Филлеров не так много ( из 170 серий максимум 20 филлеров ) а значит можно насладиться главной историей.
Пройдусь по жанрам:
Экшена тут хватает с головой, почти каждая серия насыщенна событиями, боями, иногда его бывает даже перебор;
Магия разнообразна, выглядит симпатично ( за исключением первого пробуждения Асты, там рисовка примерно как в бою Наруто с Пейном или на уровне первого сезона ), персонажи постоянно развивают свои способности и за этим тоже инетересно наблюдать.
Комедия.... Ну если кому-то было смешно - ваше право, но лично моё мнение, что юмор который строится на постоянных криках ( обычно главного героя ) - не очень смешно
И так время перейти к минусам.
Как я уже сказал выше, юмор очень на любителя и скорее зайдёт подросткам/детям, потому что в моменте было ощущение что смотрю "черепашек ниндзя" 2003 года, сюда же и относится злоупотребление слова "Людишки" и подобных слов в переводе анилибрии, невероятно сильно бесило.
Если вы думаете что тут кто-то будет истекать кровью или кого-то убьют, ну либо на крайний случай драма какая-то - увы спешу разочаровать, только последние 10 (160-170) серий могут похвастаться этими качествами. Такое ощущение что рейтинг PG поставили, хотя написано 16+.
Сюжет и мотивация персонажей... Многое высосано из пальца, многое было сразу понятно ( к примеру твист Вильяма ), многое можно было прописать гораздо интереснее, но что есть, то есть.
Как итог могу сказать... Смотреть явно стоит, но надеяться на сверх сюжет не стоит, много есть плюсов, но есть и минусы, думаю зайдёт всем ( но в большей или меньшей мере )

Оценка 8/10
D3V1L
10 мая 2024 19:13
+6
Еще не досмотрел но опенинг это восторг, это явно второе место после Drifters. Это невероятно стильно
Rezard
10 мая 2024 18:05
+172
Я посмотрел 132 серии ван-писа, и я удивлён как ето Луффи и Санджы ещо не пустили Чопера на шашлык?
koker007
10 мая 2024 17:18
+13
Че-то в этот раз волк в собаку превратился. побуду занудным дедом, но раньше лучше было
Ghost_Face
10 мая 2024 16:53
-8
ну на заднем фоне 5/10
Anchous_memniy
10 мая 2024 16:38
-25
и это типо все конец
Brand
10 мая 2024 16:15
0
Больно и пусто от увиденного
D3V1L
10 мая 2024 15:02
0
Такой низкий рейтинг, если бы случайно когда-то не увидел даже не думал бы пересмотреть. Хотя что то в нем есть, логика персонажей нулева, и гг такой себе, но тем не менее оно насыщенно, и за все 24 серии, экшена хватает с головой. Бывает серия-две скукота, зато потом несколько не оторваться.
Ну и рейтинг 18+ радует, тут кого угодно могут бить, экшен красивый, да и картинка для 13 года неплохая. Не атака титанов уж явно, но любителям фентези зайдет на ура
me9ve96
10 мая 2024 14:44
+2
6,5 Е-Баллов из 10 оправдывает.Поугарать можно.(Е-баллы в озвучке дримкаст)
sergej658
10 мая 2024 05:55
+11
А где 4 , 5 и 6 серии? Если говорится то что уже 6 серий? Почему нельзя выбрать?
Ozelus
10 мая 2024 04:39
-1
А мне понравилось.
Живенько, боевых сцен много, да и графика норм (кроме последних серий)
asht1ae
10 мая 2024 01:25
+13
Манхву перечитывала 3 раза... Не ожидала адаптации, оч четкая вещь ;))
minori
10 мая 2024 00:15
+7
Продолжение есть
divaik
9 мая 2024 23:04
0
озвучки дубляжа не хватает, она такая реалистичная и душевная, очень зашло
divaik
9 мая 2024 23:01
+1
полностью поддерживаю, но ещё нету дубляжа, озвучки, настолько качественной, что я не слышал очень давно(
boyscout123
9 мая 2024 22:05
+2
Посмотрел 12 серий. Такая галиматья. Сопли слезы, и минимум фентези. Че к чему? А персонажи нарисованы в старой стилистике.
dan228ik
9 мая 2024 21:41
+6
через кодик это вторая часть к первому сезону, через онлайн - второй сезон (надеюсь, кому-то поможет)))
Cryotar
9 мая 2024 20:44
0
Это просто стиль рисовки
Cryotar
9 мая 2024 20:37
+4
Ты на аву посмотри, с таким спорить не стоит)
9vvyX
9 мая 2024 19:56
-1
может потому что ограничение стоит выше твоего возраста?
amirarrrr
9 мая 2024 19:43
-2
впечатления о 2 и 3 сезоне максимально спорные. Сюжет очень сильно скомкан. Во-первых, персонажи появляются по щелчку пальцев, не успеваешь запомнить одного, как появляется второй(это распространенная проблема, но я не ожидала такого тут), поэтому второстепенные персонажи почти не запоминаются. Во-вторых, арки трех героев тоже очень короткие и непонятные. Задумка хорошая: показать ненавистных героев с другой стороны, чтобы им можно было сопереживать, НО на каждого потратили по паре серий.... может, это и не будет супер распространенным мнением, но я бы хотела лучше проникнуться переживаниями других героев, на это просто времени не дали и тот эмоциональный отклик, который мог бы быть, превратился в обычное чувство жалости к героям. В итоге мы получили в лице второго сезона более или менее приемлемую сюжетную линию, а в третьем огромное количество историй, предысторий, конфликтов и т д, которые сложно воспринять за какие-то 12 серий...
Из плюсов: рисовка стала заметно приятнее, хоть 3д все еще стремноватое. Опенинг еще очень понравился, за свой визуал. Аниматоры постарались.
При всех этих минусах, экранизация не такая ужасная, какой ее можно по этому отзыву представить, но она могла бы быть чем-то большим, чем невнятным проходняком. В общем твердая 7\10
Zereisak
9 мая 2024 18:52
+4
Дис ис дэ мастерпис!!
Ghost_Face
9 мая 2024 18:36
-1
Тот самый случай когда постер к аниме, круче чем само аниме, я то думал как так 6 сезонов, а скачать его ни где нельзя. А посмотрев все стало понятно, советую просто посмотреть пересказ на ютубе.
Ryd1
9 мая 2024 16:57
+18
Аниме однозначно хорошее и его даже интересно смотреть , жду проды , ГГ раб в квадрате это факт , но он самый щясливый раб , да и отношения к нему збс , думаю если он остался бы на работе то был бы несчастен. Не понимаю хейтеров этого аниме , наверное зависть давит , напоминают таких людей которые от фильма про мясурубку и войну ждут чудо фэнтези открытого мира и милиард заумных диалогов ( пример был не с аниме , а с Голливудом , для тупых )
Rama
9 мая 2024 14:08
-4
Очень сильно раздражает что гг как ребенок себя ведёт и разговаривает, а так все остальное нормально
Rostofan
9 мая 2024 11:09
+5
Слабовато как то. Сюжет не то что бы банальный(хотя идея частично взята с фильма "Ниндзя убийца") но ни чего выдающегося. Бои вообще скукота, динамика никакая, анимации этих 3д костюмов ниндзя шлак, явная недоработка аниматоров да и сам дизайн этих костюмов мягко говоря оставляет желать лучшего, какая то кастрированная фантазия у того кто их придумал.
Kamer33
9 мая 2024 10:32
+5
лучшее что я видел когда либо.
KMF
9 мая 2024 08:41
+196
📘серии по манге.
📙серии не по манге – филлеры.
📗полнометражки.
📃OVA.

📘1-20 – основной сюжет (агент шинигами)
📘21-32 – основной сюжет (сообщество душ: проникновение)
📙33 - филлер
📘34-41 – основной сюжет (сообщество душ: проникновение)
📘42-49 – основной сюжет (сообщество душ: спасение)
📙50 – филлер
📘51-63 – основной сюжет (сообщество душ: спасение)
📙64-109 – филлерная арка о зависимых
📘110-127 – основной сюжет (арранкары)
📙128-137 – филлеры
📘138-146 – основной сюжет (уэко мундо)
📙147-149 – филлеры
📘150-167 – основной сюжет (арранкары: жестокая борьба)
📙168-189 – филлерная арка о новом капитане готей 13
📘190-203 – основной сюжет (арранкары vs шинигами)
📙204-205 – филлеры
📘206-212 – основной сюжет о прошлом вайзардов, киске и йоруичи
📙213-214 – филлеры
📘215-226 – основной сюжет (фальшивая каракура)
📙227-229 – филлеры
📙230-265 – филлерная арка о восстании дзанпакто
📘266-286 – основной сюжет (арранкары: разрушение)
📙287 – филлер
📘288-297 – основной сюжет (арранкары: разрушение)
📙298-299 – филлеры
📘300-302 – основной сюжет (арранкары: разрушение)
📙303-305 – филлеры
📘306-310 – основной сюжет (арранкары: разрушение)
📙311-316 – филлеры
📙317-342 – филлерная арка о вторжении в готей 13
📘343-354 – основной сюжет (потерянное удостоверение шинигами)
📙355 - филлер
📘356-366 – основной сюжет (потерянное удостоверение шинигами)
1 📃блич OVA-1 – после 9 серии.
2 📃блич OVA-2 – после 63 серии.

3 📗блич фильм первый (воспоминания ни о ком) – после 63 серии.

4 📗блич фильм второй (восстание алмазной пыли) – после 167 серии.

5 📗блич фильм третий (исчезая во тьме) – после 214 серии.

6 📗блич фильм четвертый (врата ада) – после 299 серии.

филлеры/полуканон:
8, 27, 32, 46, 109, 111, 116, 119-120, 124, 141, 143, 146, 156, 160-161, 190, 193, 206-207, 209, 222-223, 267-268, 274, 276, 285, 288, 290-291, 295, 310, 342-343, 345, 347, 351, 357.

филлеры:
33, 50, 64-108, 128-137, 147-149, 168-189, 204-205, 213-214, 228-266, 287, 298-299, 303-305, 311-341, 355.