- Смотрю
- Просмотрено
- Запланировано
- Брошено
- Отложено
Блич
- Год выхода: 2004
- Время: 24 мин.
- Режиссер: Нориюки Абэ
- Рейтинг аниме: 8.8 / 10 (12966 голосов)
- Жанр: Приключения, Экшен, Фэнтези, Комедия, Школа, Сверхъестественное, Триллер, Исекай
- Просмотров: 4 826 853
- Статус: Вышел
- Франшиза: Блич
- Первоисточник: Манга
- Студия: Studio Pierrot
- Лицензировано: Netflix, 2x2, FAN
- Тип перевода: Субтитры, Украинский
- Озвучка от: AniDUB, AniLibria, СВ-Дубль, Мега-Аниме
Описание мультсериала:
Главным действующим лицом является подросток по имени Кросаки Ичиго. Мальчику недавно исполнилось 15 лет, он продолжает учиться в девятом классе. Воспитывается он в многодетной и неблагополучной семье. У него имеются две сестры. Отец часто бьёт мальчишку, таким образом, пытаясь сделать из него настоящего мужчину. Детство у подростка непростое и довольно напряжённое. После школы он активно помогает работать своей семье, ведь у них есть своя частная клиника. Хотя ещё нужно выучить уроки, ну подросток справляется. Однако это не все странности, которые происходят с главным героем.
Подросток способен видеть приведений. Более того они ежедневно с ним разговаривают. Быть может, всё это возникает, потому что у школьника нет материнской заботы? Все события становятся терпимыми ровно до тех пор, пока однажды к нему не пришёл Бог смерти. Неужели жизнь ребёнка оборвется с его явлением? Однако мальчик всегда отличался особым мужеством и решимостью. Как сумел встретить подросток нежданного гостя, и какой исход будет у этой истории? С этого дня в жизни главного героя начинают происходить явления опасные для его жизни. Чем закончится неравная борьба двух разных миров?
Смотреть аниме Блич онлайн на русском
Смотрите также:
P.s. Коротко не получилось
1-20 временный шинигами.
Первым нескольким аркам не помешал бы перезапуск, смотреть очень сложно. Графика вроде даже не плохая, но вот это искусственное затягивание везде, где только можно... По крайней мере так было до момента как Клубника с друзьями отправился в... yokoso watashi no soul society. Соглашусь с типом снизу и дам первой арке 5/10, хотя нет, за первый оппенинг докину 6/10.
21-41 Сообщество душ: Проникновение.
Тут тоже полностью согласен с челом снизу, просто скопи пащу его сообщение "Уже лучше. Куча новых персонажей, сердечные конфликты и т.д. В общем неплохо. Из минусов очень резкий скачок силы Ичиго (не очень хорошо для общей картины), слишком заниженные в силе капитаны и лейтенанты и все, пожалуй.".
Добавлю от себя: Такие скачки силы с пустого места будут буквально весь тайтл, ни разу не переживал за Ичиго после того, как его шотнул Улькиора. Ну типа реально? Как можно переживать когда буквально воскрешают... 7/10
42-63 Сообщество душ: Спасение
Ещё лучше чем прошлая ибо Айзен прям хороший антагонист вышел, сложно даже представить кого-то похожего. 9/10
64-109 филлерная арка «Баунто»
Как я ненавижу эту дичь, если сравнивать золотую тройку: В Наруто 294 филлера за 720 серий, в Ванпис 103 филлера всего за 1000+ серий, но Блич.....163 филлера КАРЛ! 45% всего первого сезона!!!! И ладно если бы они были реально хорошими, но НЕТ!
Арка связанных ужасна, начиная от логики действий всех вокруг, заканчивая персонажами и мотивацией. А самое ужасное - если её скипнуть, потеряешь часть сюжета в оригинале ибо появляются персонажи из филлера в главной ветке! 3/10.
110-131 Арранкары.
Наконец после самого нудного и долгого филлера в истории мы получили отличную арку (хотя возможно на то, что она вышла отличной повлияла прошлая филлерная). Так вот, интересные, новые антагонисты, с новыми способностями и т.п. Но самый большой респект за тему "Clavar La Espada" - прям кайф. Наконец продвинулся сюжет и довольно интересно.
Хотя есть и минус - павер ап Орихиме настолько сильный сделали, что она буквально может воскрешать, особенно если учитывать мангу где она просто из пепла собрала тех нн аранкарш, которых вальнул Гримджоу. И вот учитывая такой павер ап - где её силы дальше? огромная сюжетная дырень. А так 8/10
132-167 уэко мундо.
Арка очень пропитана событиями, сюжетными поворотами, хорошей демонстрацией сил всех, неплохим раскрытием персонажей. Даже особо сказать нечего 10/10.
Так-так, давно хотел посмотреть, и вот я уже завершил первый сезон. Я пропускал все филлеры, так как времени на них я не хотел тратить. Честно, местами сцены для меня были скучными и затянутыми (хотелось более быстрого продвижения по сюжета, ну и ладно), но в целом очень даже не плохо.
Я не фанат старых рисовок аниме, но с самого начала истории мне было приятно для глаз лицезреть данный тайтл.
Пожалуй, разделю его по несколько частей.
А именно:
1)Начальная арка
Неплохо для начала. Вступление к основной части. Но с остальными частями смотрится тускло. Не очень насыщенная событиями арка. 5/10
2)Сообщество душ
Уже лучше. Куча новых персонажей, сердечные конфликты и т.д. В общем неплохо. Из минусов очень резкий скачок силы Ичиго (не очень хорошо для общей картины), слишком заниженные в силе капитаны и лейтенанты и все, пожалуй. 8/10
3)Арранкары
Очень хорошо. Для меня лучшая арка, на данный момент (еще не смотрел второй сезон). Долгая, интересная, а также очень пропитана событиями, сюжетными поворотами и т.д. Класс, прям, вау! Из минусов...честно, мне конечно и было в некоторых местах скучно, в целом, можно это опустить. 10/10
4)Последняя арка про подчинителей
Моя вторая любимая арка. И не из-за огромного кол-ва боевых сцен или прикольных персонажей, а из-за эмоциональных качелей, что я испытал. Ну, тут и триллер, и чу-чуть романтики, и боевых сцен подвезли(под конец),и драмы, и трагедии...очень разнообразная часть! Очень хорошее заключение первого сезона! С радостью влеплю 10/10
В общем, я бы поставил данному произведению оценку, равную 8.5/10 ( 1 балл накинул за то,что сие произведение очень сильно вызывает у многих фанатов ностальгию, и я ,ну, просто не могу закрыть на это глаза) Я не любитель сененов (предпочитаю им сейнены), но это посмотрел с радостью.
P.S. Надеюсь на понимание) А ещё довольно забавно читать комментарии. К примеру, один чел пишет про то, что рисовка и сюжет говно, и сразу же под ним комментарий, полностью противоположным выше сказанному. Вот наглядный пример разного вкуса у людей. Что ж, теперь точно, всем пока 👋 и хорошего дня 🙂.







