Kopeysk
16 июня 2023 22:27
+8
Вот и встретились Тацуя Шиба и Стелла Вермиллион в боевой академии, не признавшей владыку демонов. Шучу, про владыку тут нет.
Очень типовое школьно-волшебное повествование о презираемом сильнейшем ученике. Именно то что мы видели и за что любим такие тайтлы. Школьная жизнь, часто на минималках детализированная в сюжете, гарем из лучших учениц, школьный турнир (ну а как же!) и прочее, и прочее. Для любителей подобного это будет не жемчужина конечно, но хрусталик достойный. Именно потому, что это Типовая Копипаста. ТО же, что мы видели, но с другими именами.
Как обычно, за один сезон глобальную линию только приоткрыли, не дав толком вкусить масштабности. Дали намеки на новые арки.
Романтика присутствует, некоторые моменты даже могут заставит прослезиться, другие мило улыбаться, вместе с героиней удивляясь какой же менйчар недотепа. В целом битва за сердце героя, тоже только началась.
Бои не скажу что динамичные и красочные. Это не Бензопила. Но очень сильно радует, что нет разговоров по пол серии. Бои проходят быстро. Это точно плюс!
Музыка нормальная. Опенинг, средней годноты. И слава тебе ками гитарного рифа, титры - J-rock - трек обязательно упадет в плей лист.
Нарисовано нормально, девчонки красивые, парни красивые. Картинки на титрах красивые, есть немного фан-сервиса. В самом повествовании, панцу-шотов нет, но есть обнаженка без засветов и красивое белье.


Кто то даже приплетет сюда Владыку Демонов, но я бы не сказал, что это 100% попадание. Всех владык из магических школ я б выкинул в отдельное суб-направление.

Не понимаю, что вы с Роркой срётесь.
Я смотрю и хвалю в комментах, по его мнению, гвонотайтлы, и везде вижу его поносящие спичи. Мы расходимся на 180 градусов. Но хуже о нем я думать не стиал, мне он не противен. Пусть пишет. Это же все дело вкуса. Если ван не вкусно читать его замечания и рецензии - не читайте!
Kakoz
16 июня 2023 20:54
+7
Тогда ты очень многое упускаешь
Geshepesher
16 июня 2023 20:50
+2
поправка* я имел ввиду не "интересных" а "качественных*
Geshepesher
16 июня 2023 20:47
-3
полностью согласен. я даже поначалу не захотел смотреть аниме, так как хоть шумихи оно и навело , но интересных озвучек не получило((
Afina33
16 июня 2023 20:42
-20
да и первый тоже с душком
momoshiki
16 июня 2023 20:24
+31
Шедевр. Уже давно не испытивал такие эмоции, очень советую к просмотру.
Arthas031
16 июня 2023 20:24
+25
вышло наконец-то
RogueVyse
16 июня 2023 20:19
+9
Начало интересное, но потом большую часть 1 сезона нудная и затянутая арка в Бальбаде, еле досмотрел. Я ожидал увидеть приключения, покорение подземелий, битвы с сильными врагами, а не топтание на месте с бесконечной болтовнёй про бедных и угнетённых жителей Бальбада. Однажды я пытался смотреть этот сериал, но забыл из-за чего бросил, но теперь вспомнил.
AlexTM
16 июня 2023 20:10
+12
Тема грудей не раскрыта, считаю автор допустил упущение.
rey
16 июня 2023 20:07
+1
"блич с сюжетом"- классная шутка.D
Godius
16 июня 2023 20:04
+2
Вот почему полноценного трейлера небыло, ибо был бы провал до премьеры.
SoloRex
16 июня 2023 18:36
+28
местами нет перевода.... раздражает....
Rick_Pivo
16 июня 2023 18:15
+5
мне кажется нет конец и так вышел хороший только если что то по типу приключения лл
rey
16 июня 2023 14:26
+2
Это конечно хорошо, что к третьему сезону наконец подтянулись любимые Либрия и Шиза, но LE озвучивал(и) сначала, ещё и отлично играя интонациями, так что эта история для меня за ними.

Несколько разочаровала концовка.. Пол сезона мурыжить вокруг этих подружек, решить вобще всё за пол серии, почти совсем забыть что ГГ игроман которому пофиг на мир, да ещё и закончить на такой ноте. К тому же оставить кучу не отвеченных вопросов, которые сами же создали намёками(например что Эльси не чистый демон, или почему на гербе школы шестигранник и богиня, или кто ж решил включить в это всё ГГ)
Katangara
16 июня 2023 09:20
+3
А ты посмотри аниме Вайолет Эвергарден. Там концентрация драмы и романтики на таком уровне... Короче, вам должно понравится!
0xCryptor
16 июня 2023 04:46
+8
Очень, я рад что глянул, очень сложно что то дейтсвительно такое клёвое
crisis3111
16 июня 2023 04:16
+11
Я правильно понял что чел во второй серии её трахнул?
CJIeDoIIbIT
16 июня 2023 01:06
+13
2 серии с прошлого и 5 с текущего сезона. Ну и цикл, с интересом разглядывал ВСЮ УНИКАЛЬНУЮ одежду на ГГ-шках.. 21 вариант юката и прочее. А, и серьёзно, после этого цикла могу заявить - в этом аниме самое большое количество ПЛЯЖНЫХ серий и серий С БАССЕЙНОМ из мне известных)) Фансервищее
hegamci
16 июня 2023 00:53
+5
смотреть смог на скорости 120%, на скорости 100% очень затянуто
Сюжет норм, при этом динамика средняя, итого аниме из разряда смотрю, потому что начал и вроде не ужас, что бы бросать.
onemorelife
16 июня 2023 00:39
+10
107 Дней, 2 Часа и 20 Минут :)
Simonov Nazar
15 июня 2023 22:26
+8
оценка 7.8 и 8.1 говорит за себя. Но мне не зашло. Жаль, если честно
metky
15 июня 2023 21:49
-29
Ещё ждать +- месяц чтоб вышел в норм озвучке
XomaKill
15 июня 2023 21:43
+23
Забыли добавить в жанры: Гарем. Огромный гарем. С размерами культа...гарем.
RoRk_a
15 июня 2023 21:10
+7
очень не хватает студийной банды тута...
mitsuoka
15 июня 2023 20:39
+9
Есть вероятность выхода 2 сезона?
_SKyRaS_
15 июня 2023 18:25
+1
озвучку поменять не, не судьба?
juckriy
15 июня 2023 17:42
-8
ванпис разве вышел до конца чтоб его посмотреть?
juckriy
15 июня 2023 17:34
-31
немного кринжа но впрочем аниме годное
mitsuoka
15 июня 2023 17:03
+18
Это что 3 сезон??
AinS
15 июня 2023 16:30
0
Пожалуй, подожду ещё пару часиков