Kaioren
15 августа 2024 19:14
-1
неожиданно, но озвучка от кранчиролла на самом деле приятная.
damirkaswg
15 августа 2024 18:39
+48
ждём анонс 2 сезончика
Katangara
15 августа 2024 18:21
+1

Очень трогательная и милая романтика, после которой хочется заварить Дошика. Уж очень аппетитно показывают про рисовую лапшу. Смотрите аниме после титров.
radikru96
15 августа 2024 15:28
+1
А ещё второй смысл, но более важный. Это как порочны люди. Если что-то отличается от вашего видения, не значит что это плохо. И обратный эффект, человечество в произведении, благодаря своими видением и действиями самоуничтожились.
Вывод, если что-то не достойно существования, само себя и уничтожит.
Ruykyra
15 августа 2024 14:55
+19
Главный герой напоминает Дазая из бродячих псов
у обоих парный суицид не увенчался успехом.....)
Dorentozer
15 августа 2024 12:55
+1
Во втором сезоне качество и сюжет выросли в раза 2, в третьем упало снова, ещё хуже первого по ощущениям. За первый сезон дам 6/10, за второй 8.5/10, за третий 6/10
Iskinofilmov
15 августа 2024 12:38
+186
По комментарию тут затесался ебанутый комментатор, не нравится жанр проходи мимо. Или мозгов хватает только для того, чтобы обсирать чужие вкусы? Вопрос, конечно, риторический. Если бы у вас их хватало вы бы понимали, что, оказывается, на планете больше 8ми миллиардов человек и просто быть не может, чтобы все они были одинаковые, как вам бы того хотелось, и что ориентация ЛЮБАЯ это норма, но куда уж вам.
Ozelus
15 августа 2024 11:41
+12
Аниме прикольное и интересное.
Буду рад если выйдет второй сезон.
cfcfq
15 августа 2024 10:41
-18
для тех,кто решил бросить смотреть аниме . посмотрел все 12 серий и такое ощущение что высе 12 серий смотрел в стену .просто статическая картинка,ничем не цепляет,на заднем фоне что то происходит...отвратительное ощущение.после просмотра захотелось перестать смотреть аниме в принципе
Kakoz
15 августа 2024 10:08
+7
Это скорее всего будет милая спокойная повседневность, аля "Власть книжного червя"
Kakoz
15 августа 2024 10:07
+11
А вы представьте что будет если какой-нибудь инженер попадёт в другой мир?
mioorii
15 августа 2024 06:19
-9
пиздецпиздец
TRNS
14 августа 2024 23:06
-2
Так, погодь...
Если ёрмунганд блокирует эллектронику и из-за этого все современные самолёты не смогут летать, то что мешает людям просто начать использовать старые добрые бипланы? Или просто самолёты времён 2-й мировой? Ничё не понимаю.
Или эти спутники их лазерами из космоса сбивать будут? xDD
Erica
14 августа 2024 21:08
+4
Что ж, ну неплохо))) 8 из 10, Гаро краш
Asdb
14 августа 2024 18:03
0
Одно из лучших аниме что я посмотрел за последнее время. Сюжет, стилистика, повествование. Всё прекрасно в этом аниме. Последние минуты последней серии довели до мурашек и действительно заставили задуматься, а ради чего вообще это всё?

Смотреть только в озвучке "Studio band"
_MAXshadow_
14 августа 2024 17:15
+4
Как-то не ципляет, не интересно, но песня из заставки прикольная
Artikk
14 августа 2024 14:27
-9
Аниме похожего плана что и "Школьные дни". Тоже самое что и там - в начале еще более менее а в конце...
Jabroni_h
14 августа 2024 14:21
+5
Лучше уже пересмотреть "Поднятие уровня в одиночку" там хоть оригинальность есть
skilm
14 августа 2024 12:11
+41
Не знаю почему в коментах столько отрицательных отзывов, может не все поняли суть этого аниме. Так могу рекомендовать 10/10.


Дальше сделаю разбор, так что будут спойлеры.

В этом аниме нету всей истории их знакомства, игра на чувствах и т.д. на протяжении всех 12 серий (как это бывает в других романтиках), только в 11 серии нам чуть-чуть показали как у них все начиналось. В аниме нам уже показывают полноценную пару, которая поддерживает друг-друга на всех их этапах. Тут рассказывают как гг который вечно собирает все неудачи на каждом шагу, но не опускает руки и продолжает жить свой счастливой жизнью в надежде избавиться от неудач и стать сильным. А так же рассказывают про жгг которая с детства следовала за своим братом и поэтому стала сильной, но в один момент поняла что она хочет стать женственной и чтобы парни в ней видели не силу, а привлекательность. Вот так в один момент при одной ситуации (в аниме покажут) гг увидел в ней ту самую силу о которой он мечтал и она получила он него восхищения не только ее силы, но и красоты. Я бы сказал что они как (Инь и ян) дополняют друг-друга.
В наших культурах нам диктуют другие правила, но в жизни разное бывает. Если женщина хорошо зарабатывает, то мужчина может занимается бытом, бывает ли такое ? конечно, если это всех устраивает. Просто не надо перед собой ставить какие-то рамки или условия, все просто подвергаются общим обсуждениям и следуют слухам и словам, а не своему состоянию и чувства.

Так же рекомендую прочитать мангу, она уже вышла полностью и завершена. Поэтому тут не придется ждать года когда выйдет следующий том)

Что было бы если она встретила, не слабого гг, а наоборот сильного ? думаю они бы боролись за лидерства в их отношениях, ведь она всегда выигрывала и никогда не проигрывала, поэтому такой союз мог бы погубить кого-то или кому-то пришлось бы ломать свои характер, но это совсем другая уже история.
Lucifer15
14 августа 2024 10:43
+8
ГДЕ ОЗВУЧКА JAM!!!!????
banderlog_is
14 августа 2024 08:51
-1
СПОЙЛЕР!!!

Вы, конечно, молодцы, и логики вам не занимать:
1) Во временном промежутке будущего, который нам показали, паук - это та белая девушка, Широ.
2) Широ послала одно из своих сознаний в тело повелителя демонов, чтобы атаковать ее душу, но в итоге они слились, так что сложно сказать, кто есть кто.
3) Повелитель демонов - бабушка Широ :D
rr3zztn
14 августа 2024 04:03
+18
один из самых ахуенных гг в аниме,все как нужно,разьебывает всех кого не лень
Supinsky
13 августа 2024 23:58
+5
Хороший конец хорошей истории
Cryotar
13 августа 2024 23:58
-265
По постеру тайтла тут ебаный яой, ну его на***
_T_Á_Ř_H_Ú_Ñ_H_ī_K_
13 августа 2024 23:47
+7
Вао это прекрасно
Cryotar
13 августа 2024 22:33
+2
Потеряный человек не способный увидеть шедевр
Cryotar
13 августа 2024 22:32
+8
Пиздатое аниме, есть чуточка философии и истины которую многим не понять, есть утраченая любовь причем практически у каждого персонажа, есть смысл и переданые чувства. Замечательная задумка пересматриваю 2 раз и все те же емоции.
Erica
13 августа 2024 22:17
+1
Неплохо, сезончик в принципе как первый по уровню, да из-за того, что многие персонажи и стиль юмора уже знаком, 2 сезон может показаться слабее и скучнее, но на самом деле он был такой же прикольный и позитивный. А ЧЕГО ТОЛЬКО СТОИТ ОПЕНИНГ БОЖЕЕЕ, пожалуй, один из лучших из нового поколения аниме. Мне все понравилось, ставлю 8 из 10
Jaroslav
13 августа 2024 21:18
+1
У меня клевер (Аста) на нулевом месте, тоесть бесценное (лучшее) аниме
Nanarin
13 августа 2024 21:00
-19
Орнул с фразы АУЕ заклинания. То чувство когда с этой шутки приорет только СНГ комьюнити)))))