Nevozmozhno
6 августа 2023 11:56
-7
Много спойлеров!
Терпеть не могу такое Аниме. Не спешите минусить, прочтите до конца. В фильме нам показывают возможность вернуть что-то утерянное, включая живых существ, пожертвовав временем в настоящем мире. Интересная идея. Нам показали, что умерший попугай вернулся, вплоть до того, что его вынесли наружу и он продолжил жить дома, как и раньше. То есть живое существо вернуть мы можем. Что же нам выдали по факту? ГГ нашел сестру, но как? Как какую-то иллюзию, где он в теле себя в детстве. Цвет рисовки намекает, что это или иллюзия, или это у него глюки в голове уже пошли. Там внезапно оказался телефон с смсками из будущего. Как? Они же тестировали его, проводили эксперименты, он не должен ничего внутрь передавать из-за рассинхрона времени. Почему же аниме нарушает свои же заявленные правила? Представьте, что вы на экзамене, тяните билет, там вопрос по мат. анализу, идете к экзаменатору, он вам задает вопрос из ядерной физики, хотя у вас таких предметов в вузе вообще нет. Ваши ощущения? Всё аниме сплошное разочарование в конце. ГГ сестру не вернул, наплевал на отца, который после его пропажи на неделю извинился перед ГГ и показал, что не хочет его потерять как дочку. ГГ наплевал на это с высокой колокольни зная сколько времени отец будет в ужасе, что вся семья теперь распалась и сын исчез. Пусть он винил себя в смерти сестры, но он не достиг своей цели, сестру не вернул, время потерял. То есть ничего, кроме своего эго он не потешил.
Я понимаю, что аниме хочет донести, что не надо цепляться за утерянное, нужно ценить то, что рядом (девушку и отца) и не терять время впустую, на иллюзии и погоню за невозможным. Но показано это слишком криво.
Tiffa
6 августа 2023 11:54
+20
Серии по 5 минут((
rey
6 августа 2023 11:35
+5
Вот это настоящая "категория для взрослых", ведь чтоб оценить житейскость сценок, нужно быть минимум старше 23. Собственно оценки с коментариями как раз доказывают, что малолеткам лучше не потыкаться.
П.с. Между прочим, вот это называется правильная мягкая пропаганда создания семьи и детей.
Annet Moonlight
6 августа 2023 11:32
+1
Ааааа, хочу продолжение( Чем-то похоже на бездну, но более щадящее и приятное) Мне понравилось, рекомендую!
Katangara
6 августа 2023 09:38
+32
Это было весело! Дрим каст - лучшая озвучка этого аниме.
pasha001
6 августа 2023 06:01
+9
Глупая мать у нее, нет что бы убежать с дочкой, она померла за каких то левых челов и оставила маленькую дочку одну бомжевать в этом мире. Супер мать.
Kagami wo Asila
6 августа 2023 03:08
+13
Восторг... Нет слов, очень красивое аниме, чудесные персонажи, и так хочется продолжения... Смотрела с субтитрами, т.к. учу японский, и очень сильно заметно, что кое-где перевод не совпадал (собственно, в САМЫХ ВАЖНЫХ вещах и фразах), в оригинале они чувственнее и откровеннее... но... В любом случае, это прекрасно.
Макото Синкай очень вырос за эти годы. Безоговорочно.
NezuMe
6 августа 2023 00:51
+26
Нет вариантов ответа кроме согласия
kiha
6 августа 2023 00:01
+14
это аниме явно займет отдельное место в моем сердечке
Tubloko
5 августа 2023 23:14
0
Сюжет напоминает японский сериал Мастер Муши. Интересно и со смыслом.
GUBKABOB
5 августа 2023 21:16
-2
Её не будет из-за кинопоиска
Lollimix
5 августа 2023 20:49
+3
типо...эм вопрос прост странный, не шарю как ответить. Суть в том что это просто вторая часть арки. В сумме весь 2 сезон, хотя по фактам это и не новый сезон вовсе, будет поделена на 4 части. И после каждой из частей будет перерыв +-пол года. И тип вот это вторая часть последней арки. Разница просто в содержании, именно про что будут эти 12 серий. Эти как названия глав в манге. Как то так получается
_SANA_
5 августа 2023 20:30
-56
Вот что за идиотизм у сценаристов делать из главного героя идиота в конце сезона зачем нужно было делать так что он теряет память
Ведь можно же было придумать что другое ну или чтоб он память потерял хотя бы в середине
Ну а в конце сезона чтоб все прояснилось
Бред какой то
Не люблю такие момменты
DenitKO
5 августа 2023 16:58
+5
От создателя "Тетради смерти", не хватает строки, "сценарист" в заголовке. Цугуми Оба кстати работает мангакой в качестве сценариста вместе с Такэси Обата который обычно работает в качестве художника.
Eblan eblan no mi
5 августа 2023 10:31
+80
Скучаю по озвучке 2×2(((
Mommy 22
5 августа 2023 08:29
+1
скучновато

утомительно даже чутка,хотя начало воодушивляет
Raportuy
5 августа 2023 06:29
0
Тренируйся и всё будет ок!
Garlic
5 августа 2023 03:03
+33
Тяжело ждать эти серии
Gromua
4 августа 2023 23:35
+2
А продовження буде? Хто знає?
asdfghjk
4 августа 2023 20:01
+14
Ремейк прям грусть навевает. Решил параллельно посмотреть сериал 1996 года и просто словами не передать насколько он лучше. ( Конечно кроме качества текстурок)
FriendlyFire
4 августа 2023 19:04
-13
Алкаш бисячий на убийце магов
ChamBer
4 августа 2023 15:18
-11
так много бесполезной болтовни... раз ты такой сильный, то иди и убей всех!!
бесит, я читал ранобэ и там все гораздо интересней преподносят нежели здесь
Vicmaster
4 августа 2023 14:43
+3
А еще два сезона есть?
ironteam
4 августа 2023 11:42
+3
рил, все ведь видели первый сезон
_SANA_
4 августа 2023 05:47
-19
Ненавижу такие аниме где гг скрывает свою силу
Garlic
4 августа 2023 04:24
-6
11 серия на 9 минуте не хватает фразы "надежда умирает последней
xfgb dfgnb
4 августа 2023 03:31
+3
ни*** себе у тебя додумывания. А еще ты запомнил имя этой девки афигеть, у нее экранного времени было мин три, так пофиг на нее было
New_Twelfth
4 августа 2023 01:53
+4
Прекрасное аниме... Никогда в своей жизни не видела ничего на подобии. Многие мои знакомые заинтересовались им, смотрят, смеются над самым лёгким началом этой истории. А я уже, дошла до конца. Столько эмоций и слёз я никогда не испытывала. Хочется стереть память и посмотреть с начала, но так не хочется, прочувствовать это боль заново. Спасибо, эхо террора)
JoniStone
4 августа 2023 01:27
0
Уже выходит :3 (блин, сайт обновился и пришлось пролистать все комменты что-бы ответить на твой, японский городовой 😅)
DDS
4 августа 2023 00:50
+3
Очень бы хотелось видеть 2-ой сезон, безумно жаль что его скорее-всего не будет